Bahiatursa quer transformar o São João da Bahia em festa nacional Copa 2 de Julho de Futebol Sub-17 Jogo em Nazaré ~ Vai Bahia

terça-feira, 2 de julho de 2013

A Copa 2 de Julho de Futebol Sub-17 é uma competição de futebol de base realizada na Bahia para jogadores de até 17 anos. É um dos principais torneios da categoria no país, contando com participações da maior parte dos grandes clubes e também da Seleção Brasileira.

O superintendente da Sudesb, Raimundo Nonato, o Bobô, disse que muitos atletas participantes das edições passadas da Copa 2 de Julho hoje jogam até em clubes de fora do país. "O que nós esperávamos está acontecendo, mudar a vida destes garotos, que podem ser aproveitados em grandes clubes afirmou Bobô.

Foto: Roque Medeiros, Mais FOTOS
O município de Nazaré também estar participando da 7ª Edição da Copa 2 de Julho. O Estádio Municipal Viriato Correa de Nazaré sediou na tarde de hoje 2 de julho de 2013 as 15h o jogo  Leôncio x Santo Antônio de Jesus pela segunda rodada da Copa, o resultado deu a vitória ao Leôncio por 2x0, veja as fotos do jogo, segundo informação do presidente da liga de futebol do município de Nazaré, Sr. Edson Ribeiro, amanhã quarta-feira as 15h teremos mais um jogo aqui entre as equipes do Leôncio X CRB / AL

Resultados da segunda rodada 02/07/2013
Grupo A
S. Filho 1 X 0 Atlântico - S. Filho
L. Freitas 3 X 0 ABB - L. Freitas
Grupo B
Sel. Catu 2 X 0 Sel. M. S. João - Catu
ABC /RN 0 X 0 Redenção - Catu
Vitória  2 X 0 Serrano - M. S. João
Grupo C
Sel.C. da Feira 0  X 3 Irecê - Cruz das Almas
Paysandu 2 X 1 Salvador - Cachoeira
Sel. Cachoeira 0 X 2 Cruzeiro / BA - Cachoeira
Grupo D
Leôncio  2 X 0 Sel. S.A. de Jesus  - N. das Farinhas
Sel. Itaparica 5 X 0 Sel. S. Margarida - Itaparica
CRB / AL 2 X 0 Cármopolis / SE - Sto. Ant. de Jesus
Grupo E
Bahia 5 X 0 Galícia - Dias D'Àvila
Sel. Camaçari 3 X 0 Juazeirense - Camaçari
Sel. D. D'Àvila 1 X 1 Náutico - Dias D'Àvila
Grupo F
Corinthians / AL 0 X 2 Sabiá / MA - S. F. Conde
Juazeiro 1 X 1 V. Conquista - Saubara
S. F. Conde 3 X  2 Sel. Saubara - S. F. Conde
Programação terceira rodada - 03/07/2013
Grupo A
15h | S. Filho X ABB |S. Filho
16h | L. Freitas X Sel. Brasil | L. Freitas
Grupo B
13h30 | Redenção X Serrano |M. S. João
15h | Sel. M. S. João X ABC /RN |M. S. João
15h |Sel. Catu X Vitória |Catu
Grupo C
13h30 | Salvador X Irecê |Cruz das Almas
15h |Cruzeiro / BA X Sel.C. da Feira |Cruz das Almas
16h | Sel. Cachoeira X Paysandu |Cachoeira
Grupo D
15h | Sel. S. Margarida  X Cármopolis / SE | S. da Margarida
15h |Leôncio X CRB / AL | N. das Farinhas
16h | Sel. S.A. de Jesus  X Sel. Itaparica | Sto. Ant. de Jesus
Grupo E
15h | Sel. Camaçari X Sel. D. D'Àvila |Camaçari
16h30 | Bahia X Náutico | Camaçari
16h | Galícia X Juazeirense |Dias D'Ávila
Grupo F
13h30 | Sabiá / MA X V. Conquista | Saubara
15h | Sel. Saubara X Juazeiro | Saubara
15h | S. F. Conde X Corinthians / AL |S. F. Conde
Assessoria de Comunicação – SUDESB

0 comentários: